Buscar tema
sábado, 16 de marzo de 2013
viernes, 15 de marzo de 2013
Servicios
1. Ventas de Productos :
Queso por kg S./15.00
Mantequilla por Kg S./5.00
Yogurt por Lt 4.80.
2. Delivery :
044-524136 costo por envio 2.00
Productos
QUESO
Al consumir quesos que sean blancos descremados con o sin sal, ricottas descremadas o semidescremadas y el queso cottage. El queso blanco común tiene una mayor cantidad de grasa y los quesos crema equivalen en contenidos grasos a quesos más duros.
YOGURT
Para darse un gusto, entre clase y clase o como un postre después del almuerzo dentro y fuera de casa.
MANTEQUILLA
Clarificar la mantequilla es separar sus principales componentes y obtener un líquido limpio de impurezas, para evitar que al cocinarla, éstas se quemen y oscurezcan, confiriendo a los alimentos un sabor desagradable.
lunes, 4 de marzo de 2013
Bienvenida
Hola, espero te guste mi blog; esta creado con la finalidad de brindar información sobre los Lacteos que se están produciendo en el Perú.
Se estará tocando los diferentes temas de forma objetiva (ventajas,desventajas,etc.) para que ustedes puedan sacar sus propias conclusiones.
Suscribirse a:
Comentarios (Atom)






